Berufs- und Wirtschaftspädagogik

Fachbereich 3


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Personen

Professor für Berufs- und Wirtschaftspädagogik mit dem Schwerpunkt Strukturfragen beruflicher Bildung

NameRaumTelefonE-Mail
Prof. Dr. rer. pol. habil. Dietmar Frommberger 26/E04 0541/969 -6390 dietmar.frommberger@uni-osnabrueck.de

Juniorprofessur Berufs- und Wirtschaftspädagogik mit dem Schwerpunkt Berufliche Didaktik

NameRaumTelefonE-Mail
- Besetzung erfolgt zeitnah -

Sekretariat

NameRaumTelefonE-Mail
Monika Schramm E01 0541/969 -6391 monika.schramm@uni-osnabrueck.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

NameRaumTelefonE-Mail
Fabienne-Agnes Baumann, M.Sc./M.A. 26/E02 0541/969 -6394 fabienne.baumann@uni-osnabrueck.de
Silke Lange, M.Ed. 26/204 0541/969 -6392 silke.lange@uni-osnabrueck.de
Elisa Tessmer 26/E05 0541/969 -6393 elisa.tessmer@uni-osnabrueck.de
Dr. Janis Vossiek 26/E02 0541/969 -6398 janis.vossiek@uni-osnabrueck.de
Johannes Karl Schmees 26/E06 0541/969 -6399 johannes.schmees@uni-osnabrueck.de
Anastasia Goncharova 26/E05 0541/969 -4983 anastasia.goncharova@uni-osnabrueck.de
Mareike Beer 26/E06 0541/969 -6399 mareike.beer@uni-osnabrueck.de
Sandra Bischoff sabischoff@uni-osnabrueck.de

Lehrbeauftragte

NameInstitutionE-Mail
Dr. Margit EbbinghausBiBBmargit.ebbinghaus@uni-osnabrueck.de
Dr. Peter-Jörg AlexanderBBS Wechloy Oldenburgpalexand@uni-osnabrueck.de
Maren VerfürthBiBBverfuerth@bibb.de
Ursula RammesStudienseminar Osnabrück
Tschessja HumburgStudienseminar Osnabrück

Studentische und wissenschaftliche Hilfskräfte

NameTelefonE-Mail
Laura Pille0541 969-4641lapille@uni-osnabrueck.de
Julia Hannappel0541 969-4641jhannappel@uni-osnabrueck.de
Carina Müller0541 969-4641cmueller@uni-osnabrueck.de
Joshua Bolte0541 969-4641edv-bwp@uni-osnabrueck.de
Christoph Porcher0541 969-4641cporcher@uni-osnabrueck.de
Lisa Bertke0541 969-4641lhuesmann@uni-osnabrueck.de
Wibke Driefholt0541 969-4641wdriefholt@uni-osnabrueck.de
Paula Moeller0541 969-4641pmoeller@uni-osnabrueck.de