Berufs- und Wirtschaftspädagogik

Fachbereich 3


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Personen

Professur für Berufs- und Wirtschaftspädagogik mit dem Schwerpunkt Strukturfragen beruflicher Bildung

NameRaumTelefonE-Mail
Prof. Dr. rer. pol. habil. Dietmar Frommberger 26/E04 0541/969 -6390 dietmar.frommberger@uni-osnabrueck.de

Juniorprofessur Berufs- und Wirtschaftspädagogik mit dem Schwerpunkt Berufliche Lehrerbildungsforschung

NameRaumTelefonE-Mail
Jun.-Prof. Dr. Silke Lange 26/203 0541/969 -6392 silke.lange@uni-osnabrueck.de

Sekretariat

NameRaumTelefonE-Mail
Monika Schramm E01 0541/969 -6391 monika.schramm@uni-osnabrueck.de

Öffnungszeiten des Sekretariats:
Montag und Mittwoch: 10:00 - 12:00 Uhr
Dienstag und Donnerstag: 13:00 - 15:00 Uhr

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

NameRaumTelefonE-Mail
Fabienne-Agnes Baumann, M.Sc./M.A. 26/E02 0541/969 -6394 fabienne.baumann@uni-osnabrueck.de
Elisa Tessmer 26/E05 0541/969 -6393 elisa.tessmer@uni-osnabrueck.de
Dr. Janis Vossiek 26/E02 0541/969 -6398 janis.vossiek@uni-osnabrueck.de
Dr. Johannes Karl Schmees 26/E06 0541/969 -6399 johannes.schmees@uni-osnabrueck.de
Anastasia Goncharova 26/E05 0541/969 -4983 anastasia.goncharova@uni-osnabrueck.de
Mareike Beer 26/E06 0541/969 -6399 mareike.beer@uni-osnabrueck.de
Sandra Bischoff 26/205 0541/969 -4816 sabischoff@uni-osnabrueck.de
Yannik Adam 26/204 0541/969 -6389 yannik.adam@uni-osnabrueck.de
Kristina Trampe 26/2010541/969 -6239 kristina.trampe@uni-osnabrueck.de
Lisa Bertke 26/201 0541/969 -6201 lisa.bertke@uni-osnabrueck.de
Inga Allkemper 26/2040541/969 -6388

inga.allkemper@uni-osnabrueck.de

Christoph Porcher

26/E03 0541/969 -6377 christoph.porcher@uni-osnabrueck.de
Laura May Kupke 26/206 0541/969 -4802 laura.may.kupke@uni-osnabrueck.de


Gastwissenschaftlerinnen und Gastwissenschaftler

NameRaumTelefonE-MailInstitution
Daniel Láscarez Smith26/2050541/969 -4818                            daniellascar@uni-osnabrueck.de

Universidad Técnica Nacional

(Costa Rica)                  

Dongshu Li26/2050541/969 -4818doli@uni-osnabrueck.de

Tongji University

(China)

Lehrbeauftragte

NameInstitutionE-Mail
Dr. Margit EbbinghausBiBBmargit.ebbinghaus@uni-osnabrueck.de
Dr. Peter-Jörg AlexanderBBS Wechloy Oldenburgpalexand@uni-osnabrueck.de
Maren VerfürthBiBBverfuerth@bibb.de
Ursula RammesStudienseminar Osnabrück

Studentische und wissenschaftliche Hilfskräfte

NameTelefonE-Mail
Jonas Wobker0541 969-4641edv-bwp@uni-osnabrueck.de
Wibke Driefholt0541 969-4641wdriefholt@uni-osnabrueck.de
Inga Nowak0541 969-4641inowak@uni-osnabrueck.de
Rebecca Kock0541 969-4641rekock@uni-osnabrueck.de
Anna-Maria Arnold0541 969-4641

annarnold@uni-osnabrueck.de

Henrike Neske0541 969-4641

hneske@uni-osnabrueck.de

Annika Riediger0541 969-4641

ariediger@uni-osnabrueck.de

Marcella Vogel0541 969-4641

mbeifus@uni-osnabrueck.de

Charline Peters0541 969-4641

chapeters@uni-osnabrueck.de

Marie Piepel0541 969-4641

mpiepel@uni-osnabrueck.de