Berufs- und Wirtschaftspädagogik

Fachbereich 3


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Personen

Professor für Berufs- und Wirtschaftspädagogik mit dem Schwerpunkt Strukturfragen beruflicher Bildung

NameRaumTelefonE-Mail
Prof. Dr. rer. pol. habil. Dietmar Frommberger 26/E04  -6390 dietmar.frommberger@uni-osnabrück.de

Juniorprofessur Berufs- und Wirtschaftspädagogik mit dem Schwerpunkt Berufliche Didaktik

NameRaumTelefonE-Mail
- Besetzung erfolgt zeitnah -

Sekretariat

NameRaumTelefonE-Mail
Monika Schramm E01 -6391 monika.schramm@uni-osnabrueck.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

NameRaumTelefonE-Mail
Fabienne-Agnes Baumann, M.Sc./M.A. 26/E02 -6394 fabienne.baumann@uni-osnabrueck.de
Silke Lange, M.Ed. 26/204 -6392 silke.lange@uni-osnabrueck.de
Elisa Tessmer 26/E05 -6393 elisa.tessmer@uni-osnabrueck.de
Dr. Janis Vossiek 26/E02 -6398 janis.vossiek@uni-osnabrueck.de
Johannes Karl Schmees 26/E06 -6399 johannes.schmees@uni-osnabrueck.de
Anastasia Goncharova 26/E05 -6393 anastasia.goncharova@uni-osnabrueck.de

Lehrbeauftragte

NameInstitutionE-Mail
Dr. Margit EbbinghausBiBBmargit.ebbinghaus@uni-osnabrueck.de
Dr. Peter-Jörg AlexanderBBS Wechloy Oldenburgpalexand@uni-osnabrueck.de
Maren VerfürthBiBBverfuerth@bibb.de
Ursula RammesStudienseminar Osnabrück
Tschessja HumburgStudienseminar Osnabrück

 

 

Studentische und wissenschaftliche Hilfskräfte

NameE-Mail
Laura Pillelapille@uni-osnabrueck.de
Julia Hannappeljhannappel@uni-osnabrueck.de
Melanie Pohlschneidermpohlschneid@uni-osnabrueck.de
Jan Schumacheredv.bwp@gmail.com
Eva Wagnergawagner@uni-osnabrueck.de
Joshua Bolteedv.bwp@gmail.com
Christoph Porchercporcher@uni-osnabrueck.de