Berufs- und Wirtschaftspädagogik

Fachbereich 3


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Personen

Professor

NameRaumTelefonE-Mail
Bals, Thomas, Prof. Dr. phil. habil. 26/104 6305 Thomas.Bals@Uni-Osnabrueck.de
Prof. Dr. Bals ist seit dem WS 2016/17 als nebenberuflicher Vizepräsident in der Hochschulleitung der Universität Osnabrück tätig (www.uni-osnabrueck.de/universitaet/organisation/organe_und_gremien/praesidium.html); die Leitung der Arbeitsgruppe wird während seiner Amtszeit von Frau Dr. Janika Grunau übernommen.

Ehemalige Professoren

NameRaumTelefonE-Mail
Manstetten, Rudolf, Prof. i.R. Dr. rer. pol.      

Sekretariat

NameRaumTelefonE-Mail
Prior, Jutta  

EDV-Betreuung, Verwaltung und Projektkoordination

NameRaumTelefonE-Mail
Lombardi, Alexandra 26/103 6238 Alexandra.Lombardi@Uni-Osnabrueck.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

NameRaumTelefonE-Mail
Beinke, Kristina, Dipl.-Ing. (FH), M.Ed. 26/101 6239 Kristina.Beinke@Uni-Osnabrueck.de
Burfeind, Miriam, M.Sc. 26/201 6307 Miriam.Burfeind@Uni-Osnabrueck.de
Buse, Miriam, M.A. 26/106 6303 Miriam.Buse@Uni-Osnabrueck.de
Grunau, Janika, Dr. 26/106 6305 Janika.Grunau@Uni-Osnabrueck.de
Kalbreyer, Daniel 26/103 6350 Daniel.Kalbreyer@Uni-Osnabrueck.de
Sexson, Sibylle, Dr. 26/201 6306 Sibylle.Sexson@Uni-Osnabrueck.de
Trampe, Wilhelm, Dr. 26/105 6330 Wilhelm.Trampe@Uni-Osnabrueck.de
Wehking, Katharina, M.A. 26/105 6212 Katharina.Wehking@Uni-Osnabrueck.de

Lehrbeauftragte

NameRaumTelefonE-Mail
Baumann, Michaela     mipaul@uni-osnabrueck.de
Böttcher, Harry, OStR.     Harry.Boettcher@Uni-Osnabrueck.de
Ebbinghaus, Margit     Margit.Ebbinghaus@Uni-Osnabrueck.de
Fuge, Juliane     Juliane.Fuge@Uni-Osnabrueck.de
Goller, Michael     michael.goller@upb.de
Kaiser, Verena, Dr. kaiser_verena@gmx.de
Manthey, Dieter, StD.     dfcrmanth@aol.com
Sauerhering, Meike     meike.sauerhering@nifbe.de
Verfürth, Maren     verfuerth@bibb.de
Wasserschleger, Anna     anna.wasserschleger@ifbe.uni-hannover.de

Studentische und wissenschaftliche Hilfskräfte

NameRaumTelefonE-Mail
Ackermann, Marlene 26/202 6375
Bartsch, Lea 26/202 6375
Ebelt, Sascha 26/202 6375
Federholzner, Katrin 26/202 6375
Hesse, Christina 26/202 6375
Lauterbach, Nadine 26/202 6375
Loose, Katharina 26/202 6375
Motie, Sahand 26/202 6375  
Porcher, Christoph 26/202 6375
Richter, Christina 26/202 6375
Weber, Anna 26/202 6375