Berufs- und Wirtschaftspädagogik

Fachbereich 3


Osnabrück University navigation and search


Main content

Top content

Personen

Professor

NameRaumTelefonE-Mail
Bals, Thomas, Prof. Dr. phil. habil. 26/104 6305 thomas.bals@Uni-Osnabrueck.de
Baumhauer, Maren, Dr. phil. 26/106 4076 maren.baumhauer@Uni-Osnabrueck.de

Ehemalige Professoren

NameRaumTelefonE-Mail
Manstetten, Rudolf, Prof. i.R. Dr. rer. pol.      

Sekretariat

NameRaumTelefonE-Mail
Hugenberg, Katrin 26/103 6328 katrin.hugenberg@Uni-Osnabrueck.de
Prior, Jutta 26/103 6350 jutta.prior@uni-osnabrueck.de

EDV-Betreuung, Verwaltung und Projektkoordination

NameRaumTelefonE-Mail
Bolte, Joshua 26/E02 4641 edv-bwp@Uni-Osnabrueck.de
Lombardi, Alexandra 26/103 6238 alexandra.lombardi@uni-osnabrueck.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

NameRaumTelefonE-Mail
Burfeind, Miriam, M.Sc. 26/201 6307 miriam.burfeind@uni-osnabrueck.de
Buse, Miriam, Dr. 26/104 6305 miriam.buse@uni-osnabrueck.de
Grunau, Janika, Dr. 26/104 6305 janika.grunau@uni-osnabrueck.de
Sexson, Sibylle, Dr. 26/201 6306 sibylle.sexson@uni-osnabrueck.de
Trampe, Kristina, Dipl.-Ing. (FH), M.Ed. 26/101 6239 kristina.trampe@uni-osnabrueck.de
Trampe, Wilhelm, Dr. 26/105 6330 wilhelm.trampe@Uni-Osnabrueck.de
Wehking, Katharina, M.A. 26/105 6212 katharina.wehking@uni-usnabrueck.de

Lehrbeauftragte

NameRaumTelefonE-Mail
Baumann, Michaela     mipaul@uni-osnabrueck.de
Böttcher, Harry, OStR.     harry.boettcher@uni-osnabrueck.de
Ebbinghaus, Margit     margit.ebbinghaus@uni-osnabrueck.de
Fuge, Juliane     juliane.fuge@uni-osnabrueck.de
Manthey, Dieter, StD.     dfcrmanth@aol.com
Verfürth, Maren     verfuerth@bibb.de

 

Studentische und wissenschaftliche Hilfskräfte

NameRaumTelefonE-Mail
Franziska Deters26/2020541 969-6375fdeters@uni-osnabrueck.de
Anna Weber26/2020541 969-6375annaweber@uni-osnabrueck.de
Sahand Motie26/2020541 969-6375smotie@uni-osnabrueck.de
Katharina Loose26/2020541 969-6375kloose@uni-osnabrueck.de
Lea Bartsch26/2020541 969-6375lbartsch@uni-osnabrueck.de
Sandra Gerdes26/2020541 969-6375sgerdes@uni-osnabrueck.de
Melanie Pohlschneider26/2020541 969-6375mpohlschneider@uni-osnabrueck.de
Ramona Mezger26/2020541 969-6375rmezger@uni-osnabrueck.de
Piotr Lusczek26/2020541 969-6375plusczek@uni-osnabrueck.de
Charlotte Urra26/2020541 969-6375curra@uni-osnabrueck.de
Helena Hagedorn26/2020541 969-6375hhagedorn@uni-osnabrueck.de
Markus Stegemann26/2020541 969-6375mstegemann@uni-osnabrueck.de
Tessa-Maria Brake26/2020541 969-6375tbrake@uni-osnabrueck.de